Тюменский школьник создал велосигнализацию

19:06 11 апреля 2016

Тюменский семиклассник Марк Турков разработал собственную сигнализацию для велосипедов, сейчас он завершает работу над тестовой моделью, осталось лишь "привязать" велосигнализацию к мобильному телефону, чтобы заработало sms-оповещение при попытке угона.

Основное отличие изобретения Марка от аналогов в том, что у его сигнализации, помимо функции sms-оповещения, есть возможность слежения за велосипедом в режиме реального времени. Обратная связь происходит с помощью управляющего модуля и провода в тросе, которым обычно велосипед привязывают к чему-либо, пишет "Мегатюмень".

За выпуск реального устройства подросток готов приступить уже этим летом, после завершения всех испытаний. Между тем разработкой уже заинтересовались как друзья Марка, так и инвесторы. На II Инновационном форуме молодёжи, где школьник представил свой проект, к нему обратились представители компании "Бизнес-ангелы Урала".

Инвесторы отметили, что когда модель будет доработана, они готовы проспонсировать его массовое производство и запуск на рынок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024