Уникальную песню споет тюменка на Дельфийских играх

16:02 30 марта 2016

Тюменка Анастасия Попова представит региональную песню  на XV Молодежных Дельфийских играх в номинации "Народное пение", сообщает ИА "Тюменская линия".

Как рассказала художественный руководитель конкурсантки, преподаватель Тюменского государственного института культуры Руслана Лосева, песня интересна тем, что записана в Тюменской области. На сцене она прозвучит впервые, вместе с ней Настя исполнит еще одну народную песню в обработке.

"В нашем регионе богатая народная музыкальная культура, здесь есть уникальный материал, прекрасные художественные произведения. Нам есть что показать на конкурсе и мы вправе рассчитывать на высокий результат", - отметила Руслана Лосева.

На шестиклассницу детской школы искусств ТГИК Анастасию Попову возлагают большие надежды. Только за 2015 год Настя стала лауреатом многих престижных состязаний, среди них конкурс молодых дарований "Дебют 2016", Всероссийский конкурс имени Лидии Руслановой, Международный фестиваль "Адмиралтейская звезда".

"Настя поет с раннего детства, у нее хорошие данные, и я считаю, что мы имеем все шансы победить на Дельфийских играх", - заключила Руслана Лосева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024