Тюменские "Алые паруса" признаны лучшим в России лагерем у озера

15:19 24 марта 2016

Тюменский детский оздоровительно-образовательный центр "Алые паруса" стал лидером всероссийского рейтинга представления загородных детских лагерей, находящихся у реки или озера.

В общем рейтинге лагерей "Алые паруса" оказались на четвертой строчке, уступив лидерство лишь самым крупным детским центрам России, расположенных на морских побережьях – "Артек", "Орленок" и "Смена".

Кроме того, в категории "не у водоема" в числе лучших отмечена тюменская "Ребячья республика" - она на 5 месте. В общем рейтинге без учета места расположения этот центр расположился на 23 месте.

Отметим, в рейтинг на сегодняшний день вошли 800 загородных детских лагерей из 78 регионов России. Специалисты Высшей школы экономики проанализировали более тысячи сайтов детских российских лагерей, которые оценивались по 78 параметрам.

В рейтинге не рассматривались палаточные лагеря, не учитывались лагеря, расположенные на базе санаториев и не имеющие собственной, огороженной территории, а также те лагеря, сайт которых не доступен в Интернете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024