В Тюмени построят 200 километров велодорожек

13:30 26 февраля 2016

Общая протяженность велодорожек в Тюмени составит 200 километров. На сегодняшний день уже обустроено 22 километра, в 2016 году планируется построить еще более 54 километров, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в 2015 году в Тюмени появились велодорожки по улице Мельникайте на участке от Дамбовской до Дружбы и по улице Дамбовской на участке от Западносибирской до Мельникайте, их общая протяженность составила 6 километров.

Также в рамках выполнения строительно-монтажных работ по строительству и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры построено еще 13,87 километров велодорожек.

В 2016 году объединят существующие маршруты вокруг парка им. Ю.А. Гагарина протяженностью 3,5 километров. Также в 2016 году планируется обустроить 54,8 км велодорожек в составе 17 объектов дорожной инфраструктуры. В этом году стоит задача разработать проектно-сметную документацию на комплексный капитальный ремонт улицы Ленина с устройством велосипедных дорожек.

"Весной мы планируем запустить новый интернет-ресурс, на котором будет отображаться подробная информация о плановых и выполненных работах по увеличению сети велосипедных дорожек, а также о возможностях, которые могут реализовать все любители этого вида спорта", – отметил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024