В Ишимском районе растет смертность от рака

14:30 16 декабря 2015

С начала 2015 года в Ишимском районе умерли от рака 57 человек, что на 14 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Врачи областной больницы №4 призывают жителей обратить внимание на свое здоровье и пройти профилактические обследования на выявление злокачественных образований.

Как сообщили в пресс-службе больницы, за 9 месяцев 2015 года в Ишиме и Ишимском районе вновь выявленных больных с онкологией зарегистрировано 243, почти у половины заболевание 3 и 4 степени.

Эффективным средством выявления бессимптомного рака на ранних стадиях является онкоскрининг. Сегодня в Ишиме жители от 55 лет и старше могут пройти скрининг рака легких - это низкодозовая компьютерная томография, которая по предварительным результатам исследований позволяет снизить смертность страдающих раком легких на 20%.

Также ишимцам доступна энодоскопия под наркозом - это способ медицинского осмотра внутренних органов при помощи специального оптического прибора. Процедура дает возможность визуально диагностировать язвы, полипы, провести биопсию и удалить эти поражения.

Врачи напоминают, для того чтобы лечение рака было эффективным, надо выявлять эту болезнь как можно раньше. Именно такую возможность дает онкоскрининг. Но прежде нужно определить, есть ли у человека онкологический риск. Выявить это можно, заполнив анкету на сайте учреждения. С  результатами анкеты нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024