В Тюменском онкодиспансере врачи вели прием в выходной из-за сбоя в системе

14:40 26 сентября 2015

Технический сбой произошел в информационной системе Медицинского города, которая отвечает за электронный документооборот в учреждении,  в частности, осуществляет запись пациентов на прием в режиме онлайн. В результате несколько тюменцев записались и пришли к врачу 26 сентября, в субботу – выходной день диагностической службы. Тем не менее, руководство вызвало на работу врачей, в итоге все пациенты прошли необходимое обследование.

"По субботам в онкодиспансере работает только поликлиника, у диагностической службы – выходной день. Однако из-за компьютерного сбоя запись была открыта, и несколько человек записались на этот день самостоятельно, в режиме онлайн. В том числе – к специалистам эндоскопической службы. Нам пришлось вызвать врачей, в итоге все пациенты были приняты", - прокомментировал заместитель главного врача "Медицинского города" (онкодиспансера) по хирургии, главный онколог Тюменской области Владимир Зуев.

Он также отметил, что руководство Медгорода приносит свои извинения пациентам в связи с возникшими неполадками. Специалисты по ИТ устранят сбой в информационной системе учреждения уже в ближайшее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024