Автомобили, как роскошь: осень привезет в Тюмень четыре автопремьеры

11:05 02 сентября 2015

Осень приготовила для тюменцев четыре автомобильные премьеры. Станет ли долгожданная Vesta хитом и прорычит ли на сибирских улочках Jaguar - в обзоре мнений экспертов и водителей. 

Курсы валют уже перевернули известную поговорку, превратив средство передвижения в роскошь. Российский автомобильный рынок, в частности, тюменский испытывает сложности – закрываются салоны официальных дилеров, остановились продажи и в сегменте вторичных автомобилей. По данным Автостат, в январе – июне 2015 года импорт автомобилей составил 154,6 тысяч новых легковых автомобилей, что на 54,3% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. 

"Десятка" марок-лидеров обеспечивает более 80% импорта. Первое место по итогам полугодия удерживает японская марка Toyota (38,0 тыс. шт.). На втором – Mercedes-Benz (20,8 тыс. шт.). На третьей позиции - Hyundai (17,3 тыс. шт.). На четвертое место вышел Lexus (12,9 тыс. шт.), а замыкает пятерку лидеров Audi (10,5 тыс. шт.). 

Агентство также отмечает, что российский авторынок при оптимистичном сценарии развития сократится в 2015 году примерно на 30 процентов, а лидером среди марок в текущем году останется отечественная Lada, которая и приготовила главную новинку осени и, возможно, всего автомобильного года. 

Обреченная на успех? 

Lada Vesta. Производство долгожданного автомобиля стартует 25 сентября, а первую партию дилеры 22 городов счастливчиков-первооткрывателей ждут уже спустя месяц – 25 ноября. Стоит отметить, что Тюмень в число премьерных городов попала. И, по словам руководителя тюменского портала автолюбителей Car72 Владимира Маджестика, это вполне объяснимо: приобретать машины в Тюмени привыкли не только местные жители, но и соседи из Югры и с Ямала, таким образом, количество проданных моделей вполне сопоставимо со спросом в городах-миллионниках. 

"Для русского автопрома Vesta – это прорыв. По сравнению с предыдущими моделями она выглядит более презентабельно, да и начинка не должна подвести. Модель, думаю, будет пользоваться спросом", - прокомментировал Маджестик. 

Выглядит неплохо... При адекватной цене и качестве - неплохая альтернатива иномаркам 

За ценник до полляма вполне конкурентноспособна 

Еще жду Lada Vesta Cross интересно посмотреть 

Хорошо смотрится 

Автомобили Lada Vesta будут оснащаться двигателями объемом 1,6 литра и мощностью 87, 106 и 114 л.с. В базовую версию Lada Vesta планируют включить кондиционер, подушки безопасности, регулируемую рулевую колонку, салонный фильтр, ABS и ряд других опций. 

Конкурентами Vesta называют Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo седан и Renault Logan: "Марка Lada еще, наверное, долго будет ассоциироваться как некомфортная, недоработанная и в целом низкокачественная. Если бы встал выбор между отечественной машиной и иномаркой за те же деньги, безусловно, купил бы "не наше"", - отметил тюменский автолюбитель Владимир Кушкаров (водительский стаж 7 лет). 

Движок как был старый так и остался 

Чушня а не автомобиль 

Попа будто из пластмассы 

По информации дилеров, доехать до Тюмени Vesta должна в декабре, предзаказов еще не было. Предварительная цена на автомобиль – 495 тыс. рублей. 

Уже не Grand 

"Новый Suzuki Vitara – компактный кроссовер с потенциалом, основанном на передовых технологиях и многолетних традициях легендарных внедорожников Suzuki", - говорится на официальном сайте модели. Японцы убрали приставку Grand, значительно обновили дизайн, пересадив его на платформу от SX4, сделав, по мнению некоторых автолюбителей, настоящий внедорожник городским паркетником.

Старик-внедорожник мужественней смотрится 

Молодежный кроссовер) интересный 

Эвог напоминает данный рестайл 

"Мужественный", - отмечают создатели машины, но автовладельцы подмечают, что Suzuki наоборот - обрел женские черты. Но, по словам водителя с десятилетним стажем Ольги Жук, кроссовер получился слишком "типичным": "По техническим характеристикам сказать ничего не могу, потому что не ездила, а вот по внешности – легко! Образ не запоминающийся, будто бы ему не хватает гармоничности. Кузов какой-то приплюснутый", - сказала автоледи.   

Как отмечает Сергей Пересторонин, более шести лет катавший на Suzuki GrandVitara, получился вполне удобный городской автомобиль.

"У Vitara осталось много плюсов – высокий клиренс, полный привод, компактность", - сказал автолюбитель. 

Будет ли новый японец в числе грандов нового автомобильного сезона, покажет время, а старт ему 12 сентября, когда и состоится премьера Vitara. Цены на кроссовер начинаются с 899 тыс. рублей.

Отступники 

В люксовом ценовом сегменте должны состояться две премьеры: Jeep Renegade и Jaguar XF. Если первый должен появиться на тюменских дорогах уже в ближайшее время, то вот об автомобиле с ягуаром на решетке радиатора пока мало что известно. Мировая премьера "кошки" состоялась еще 1 апреля в Нью-Йорке, по словам маркетолога "Автоград" Алексея Чемагина, пока не понятно, когда Jaguar привезет новый седан в России и в частности Тюменскую область. 

Renegade ("отступник") – это первый компактный внедорожник от Jeep, впервые появившийся в марте 2014 года на Женевском автосалоне. "В современной и стильной модели узнаваема фирменная угловатость кузова, трапециевидные колесные арки, круглые фары и решетка радиатора в духе армейского Willys. Стоит отметить, что дизайн кузова Renegade также перекликается с другой иконой бренда – Wrangler", - говорится на официальном сайте модели. 

"Jeep зарекомендовал себя как автомобиль с отличным качеством, проверенным временем. Еще в моем детстве о модели Grand Cherokee говорили много и в положительных тонах", - делится мнением о марке владелец Jeep Grand Cherokee Сергей Пересторонин. 

Он отмечает, что все автомобили славятся своими внедорожными качествами и надежностью. И англичанин, и американец скорее ориентированы на состоятельных тюменцев. Учитывая курсы валют, вполне ожидаемо, что цены будут кусаться, еще сильнее делая автомобиль предметом роскоши. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024