Четвертую очередь жилого комплекса "Даудель" в центре Тюмени сдадут досрочно

13:00 25 августа 2015

Основные строительные работы на 4-й очереди клубного жилого комплекса "Даудель" фактически закончены, в планах застройщика в декабре выдать ключи и карты доступа новоселам.

"По плану мы должны были ввести объект в эксплуатацию в первом квартале 2016 года, но заканчиваем с опережением графика", - сообщил NewsProm.ru куратор проекта "Даудель" Игорь Михайлов. Сейчас ведутся работы по благоустройству. Принято решение на крыше паркинга устроить теннисный корт, причем по размерам это будет стандартный "еврокорт" (36х18 метров, общая площадь 648 квадратных метров). Это решение, прежде всего, в интересах всего комплекса, ведь именно его завершением является этот последний дом. В  летнее время в  комплексе "Даудель" всегда аншлаг на уже существующие спортивные площадки, поэтому строящийся теннисный корт серьезно разрядит ситуацию.

Напомним, 4-я очередь является продолжением одного из первых концептуальных комплексов Тюмени и представляет собой 15-этажную "свечку", по архитектурному облику перекликающуюся с остальными домами "Даудели".  Девелопер проекта, холдинговая компания "Сибинтел" вышла на площадку весной 2014 года, летом того же года были открыты продажи.

На сегодняшний день, по словам куратора проекта, жилые площади в 4-й очереди реализованы практически полностью, осталось несколько 3-комнатных квартир. Все квартиры продаются с черновой отделкой.

Отметим, в жилье класса "Даудель" квартиры с отделкой "под ключ" не пользуются спросом, в этом застройщик имел возможность убедиться.  В целом, многое из опыта строительства и эксплуатации домов ЖК "Даудель" было учтено при строительстве и реализации 4-й очереди. Так, например, потолки в квартирах сделали 3 метра, против стандартной высоты в 2,74; все приборы учета оснащены автоматизированной системой сбора показаний; появился технический этаж (между жилой и нежилой частями здания), что с одной стороны очень удобно для эксплуатации, а с другой - позволило более удачно организовать планировку нежилых помещений; отказались от витражных окон – "выглядят они красиво, но не для наших климатических условий", пояснил куратор.

Интересно, что продажи в 4-й очереди практически не сопровождались рекламной кампанией, комплекс "продает себя сам": основная масса покупателей, по оценке офиса продаж, приходит по рекомендациям жителей комплекса "Даудель". Сам же комплекс по праву стал одной из достопримечательностей центра Тюмени, образцом идеального управления и пионером в развитии передовых технологий отрасли ЖКХ.

Проектная декларация 4-й очереди ЖК "Даудель" размещена на сайте www.daudel-tmn.ru.

Фото Валерия Бычкова (с)

Анна Морозова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024