Тюменский детский лагерь оштрафовали за неправильные меню и туалеты

10:50 12 августа 2015

Серьезные нарушения в деятельности летнего оздоровительного палаточного лагеря им. Олега Кошевого обнаружила прокуратура Ярковского района.

В ходе проверки выяснилось, что наполняемость отрядов составляла 19-35 человек, по нормам – количество детей в каждом отряде не должно превышать 15 человек. Кроме того, в лагере находилось 30 детей в возрасте от 8 до 10 лет, не имеющих специальной физической подготовки, что противоречит действующему законодательству. 

Также обнаружены нарушения гигиенических требований – туалеты расположены рядом с жилыми палатками, лагерь не оснащен достаточным количеством умывальников. Телефонная связь отсутствует.

Помимо того, рацион питания детей не соответствовал утвержденному меню. Также выявлены факты несоблюдения условий хранения суточных проб и продуктов.

Теперь учредителю палаточного лагеря АНО "ООЦ СТ "Серебряный бор" и заведующей столовой придется заплатить штрафы в размере 30 тысяч и 3 тысячи рублей соответственно.  

К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица палаточного лагеря, сообщает NewsProm.ru прокуратура Тюменской области.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024