Новая школа в Восточном-2 примет первых учеников в 2017 году

18:06 26 июля 2015

В Тюмени в микрорайоне Восточный-2 ведется подготовка к строительству новой школы. Предполагается, что учебное заведение откроется к 2017 году.

Как сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор, в настоящее время проходит процедура публичного обсуждения, в конце августа будет выбрана подрядная организация, а уже в сентябре начнутся работы на строительной площадке. Возводить здание планируют два года.

А уже 1 сентября 2015 года распахнет свои двери школа №16. "Это бриллиант  не только в архитектурно-планировочном, но и в образовательном решении. Школа большая и светлая, с современным оборудованием, оригинально оформлена внутри", - отметил Александр Моор.

Школа состоит из трех учебных блоков, в которых расположатся 24 начальных, 30 средних и восемь старших классов, также планируется организовать 14 специализированных классов. Блок начальной школы будет включать игровые комнаты, блоки среднего и старшего звена - кабинеты дополнительного образования, классы для изучения информатики, физики, иностранных языков, химии, биологии, а также кабинеты труда. Отдельно разместятся спортивный и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога. Спортивное ядро школы будет состоять из нескольких залов, футбольного поля, беговых дорожек, площадок для баскетбола и волейбола, хоккейного корта и площадки для подвижных игр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024