О Тобольске снимут исторический роман

13:20 22 июня 2015

Автор популярных произведений "Ебург", "Географ глобус пропил", "Царь" Алексей Иванов закончил синопсис сериала "Тобол". Об этом сообщила продюсер писателя, директор Продюсерского центра "Июль" Юлия Зайцева.

"Это канва будущего фильма: только основные сюжетные линии и наброски главных картинок, без подробностей, диалогов, портретных характеристик и пейзажей. Но даже эти тридцать страниц я прочитала с бешеным интересом. И все время почему-то представляла не фильм (до него еще далеко), а новый роман, третий в ряду "Сердца пармы" и "Золота бунта". Для большого исторического романа Иванов сделал очень крутой замес. Надеюсь, в следующем году выйдет книга, и начнутся съемки сериала", - отметила Юлия.

Напомним, Алексей Иванов собирается выпустить книгу о Тюмени и Тобольске петровских времен в жанре документальной прозы и одновременно сценарий для драматического сериала. Поэтому Иванов периодически приезжает в духовную столицу Сибири и областной центр для работы над материалом.

В двадцатых числах мая писатель побывал в Тобольске практически инкогнито: посетил Тобольский кремль, сквер Ершова. Ожидается, что Иванов приедет в стольный град Сибири еще раз, сообщается на официальном сайте правительства Тюменской области.

"Мы приедем в Тобольск на несколько дней в августе или сентябре", - поделилась планами Юлия Зайцева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024