В День матери для гостей в Музее Семьи Императора Николая II была организована эксклюзивная экскурсия, раскрывающая нежные отношения между Императрицей и ее детьми. Это позволило гостям увидеть Александру Федоровну с новой стороны — как женщину, мать и хранительницу семейных традиций.
Гости смогли посетить мастер-класс по золотному шитью — древнему сибирскому ремеслу. Участники познакомились с историей техники и создали своими руками оригинальные декоративные аксессуары.
Завершился праздник концертом "Музыка Губернаторского дома" в исполнении учеников и преподавателей Отделения искусств и культуры имени А. А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума. Молодые таланты подарили зрителям тепло и уют, а музыкальные произведения перенесли гостей в мир искусства и красоты.
По материалам Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru