В отрядах мэра за две недели можно заработать 3 тысячи рублей

13:54 17 июня 2015

Работу на лето в этом году в общей сложности получат более 10 тысяч юных тюменцев. Об этом сообщил директор городского департамента образования Андрей Степанов.

В программе летнего трудоустройства в 2014 году приняли участие 7080 детей. В том числе в рамках сотрудничества с центром занятости Тюмени - 5180. 

В этом году планируется предоставить временный заработок 7100 школьникам. "В этом нам очень активно помогают Управы, организации внебюджетной сферы: учреждения услуг связи, рекламные агентства, предприятия строительной сферы, ЖКХ, текстильного, швейного и других производств", - отметил Андрей Степанов.

А в рамках проекта "Отряды мэра" этим летом планируется занять свыше трех тысяч детей. Средняя заработная плата для "муравьев" составит 2045 рублей, к которой добавится материальная поддержка от центра занятости 977,5 рубля за пропорционально отработанное время, уточнил директор департамента образования.

К существующим 32 специальностям у "Отрядов мэра" появились еще две: помощник инструктора-методиста по туризму и помощник повара. Режим рабочего времени составит 3 часа в день в течение двух недель (10 рабочих дней).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024