Тюменцы обсуждают место для аллеи Почетных Граждан

10:32 14 июня 2015

Жители Тюмени выбирают место расположения аллеи Почетных Граждан. На сайт "ТвоЯ Тюмень" поступило 17 предложений, горожане могут их обсудить и проголосовать за самые удачные варианты.

Мария Горовая считает, что аллея Почетных Граждан должна появиться в сердце Тюмени - на Исторической площади, рядом с памятным знаком основания города. "Так тюменцы смогут получить комплексный ансамбль: музей, мемориал к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, аллея Почетных Граждан. И всё это на исторически значимом месте. Можно будет проводить открытые уроки истории для школьников, экскурсии для жителей и гостей города", - считает она.

Другую точку зрения высказала Анна Красильникова. Она уверена, что эта зеленая зона должна появиться в микрорайоне Тюменский, где сейчас "просто каменные джунгли". А вот Татьяна Ядрышникова предложила разместить парк в заречной части города. "По улице Щербакова достаточно мест, где это можно сделать (напротив дома № 146, 150)", - уверена она. Майя Андреевна Смирнова предложила сделать аллею на площади 400-летия Тюмени.

Познакомиться с предложениями тюменцев можно на портале "ТвоЯ Тюмень", а также и проголосовать за понравившееся предложение. Итоги голосования объявят через 20 дней. С авторами лучших проектов встретится глава администрации города Александр Моор, чтобы обсудить дальнейшие действия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024