ТюмГУ вошел в топ-20 лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

12:08 11 июня 2015

Исследовательский центр Superjob составил рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT. При анализе данных заработные платы выпускников вузов, проживающих не в Москве, были скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда.

На основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2009—2014 года Тюменский госуниверситет занял 12 место со значением 71 тыс. рублей.

Согласно рейтингу, выпускники Института математики и компьютерных наук ТюмГУ в своих доходах уверенно опережают многие крупные вузы: Российский университет дружбы народов, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Туполева, Сибирский федеральный университет и другие.

Как сообщили в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ, успешное трудоустройство, адаптация и профессиональное продвижение студентов и выпускников ИТ-направлений на современном рынке труда обеспечивается работой кафедр ИМиКН в следующих направлениях: подбор кандидатур под индивидуальный заказ работодателя; организация и содействие в проведении переговоров с работодателем; профессиональная ориентация при отборе содержания, методов и технологий обучения по общепрофессиональным и специальным дисциплинам; оперативное предоставление информации по трудоустройству и кадровым вопросам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024