Александр Моор: Прошу тюменцев отнестись с пониманием к перекрытию дорог

16:27 03 июня 2015

Тюменские дороги станут шире и качественее уже в этом году. Правда, до этого момента жителям областной столицы придется потерпеть временные неудобства, связанные со строительными работами. Об этом заявил глава администрации города Александр Моор.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в ходе выездного совещания с участием заместителя Максима Афанасьева и руководителей профильных ведомств, мэр посетил несколько городских объектов дорожного строительства и реконструкции, находящихся в стадии строительно-монтажных работ.

В частности, эксперты осмотрели участок дороги улицы 2-я Луговая. Здесь Работы ведутся без отставания от графика и, возможно, объект будет сдан в начале 2016 года. Дорога станет шире: для движения транспорта обустроено четыре полосы, ширина каждой – три с половиной метра. Решен вопрос отведения талых и дождевых вод с проезжей части данной улицы. Также на этом объекте будут предусмотрены велосипедные полосы в составе пешеходных тротуаров.

Возведение транспортной развязки на перекрестке улиц Запольная и Первомайская идет с опережением графика. Каждый день на стройке заняты 100-120 человек. На монтаж 36 балок рабочие затратили всего шесть дней. В июне уже будет сделан прямой ход по улице Первомайская.  Проезжая часть дороги будет иметь четыре полосы для движения транспорта. Улица имеет три примыкания – Товарное шоссе, Орловская, Вокзальная, а также выезд с территории ДК "Железнодорожник". Все участки в реконструкции.

Еще один важный объект для тюменцев – улица Республики, а именно - пересечение ее с улицей 50 лет Октября. Эта развязка является частью городского транспортного коридора, который свяжет объездную дорогу на улице Федюнинского и часть Тюмени за Транссибирской железнодорожной магистралью.

Еще одну часть этого коридора - путепровод по улице Монтажников – открыли осенью прошлого года. По мнению властей, в районе улицы Монтажников предусмотрено все: и технологически коридоры для кабельной канализации, и тротуары, и парковки  и освещение, и ливневая канализация.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024