Тюменцы о телеведущей Елене Летучей: "Ладно хоть не избили её"

17:00 06 мая 2015

Ведущая популярной телепередачи "Ревизорро" на канале "Пятница" Елена Летучая 4 мая прилетела вместе со съемочной группой в Тюмень, чтобы проинспектироват ь городские заведения общественного питания и гостиничного бизнеса. Сначала строгая ревизорша побывала в ресторанах "Мао" и "Чум", чем вызвала значительный всплеск обсуждений в социальных сетях. Мнения тюменцев разделились.

Подавляющее большинство пользователей поддерживает деятельность молодой девушки, считая, что она выполняет функции контроля за организациями сферы общепита, с которыми не справляется государство. Также они отмечают смелость Елены и твердость в работе на благое дело. Орфография и пунктуация пользователей сохранены.

"Всё правильно делают! Если не контролировать, кто знает что на этих кухнях может твориться", "Она доделывает работу соответствующих надзорных служб, по факту-то, которым при обнародованных помойках на кухнях типа-ресторанов, скорее всего заплатили за разрешение работать", "Ладно хоть не избили её… а вообще работа нервная... барышня она смелая... хоть и "летучая"....жал ь, что у нас никто из Руководителей не знает Закон о СМИ... поэтому таких журналистов бьют, калечат и пинка дают", "А только такие и могут, так выносить все напоказ! "Мягкотелые" бы не смогли, так жестко их "отделать", "наконец то Елена к нам в Тюмень пожаловала... очень интересно было бы узнать о чистоте нашего гостинично-ресто ранного бизнеса... с удовольствие смотрю ее передачу...", - пишут пользователи тюменских форумов и группы в "ВКонтакте" "Я люблю Тюмень". 

Меньшая, но куда более агрессивная часть тюменцев с неприязнью относится как к самой Елене Летучей, так и к её деятельности. Они считают, что манера подачи информации "отвратительна", что у группы "Ревизорро" нет должных полномочий проверять кухни ресторанов, что сам по себе сюжет передачи банален и что, вероятно, многие заведения попросту проплачивают себе положительную оценку от Летучей, да и черный пиар - тоже реклама. Так что, по мнению данной группы тюменцев, это - не более чем бизнес. 

"Я только одно понять не могу. А как и кто её вообще пускает на кухни ресторанов? Вышвырнуть вместе с оператором, и делов-то. Прав там находиться она не имеет. К СЭС или прокуратуре отношения не имеет. Санитарную книжку - имеет ли? А оператор имеет? А её камера и микрофон - насколько гигиеничны? ... Вывод - показуха. Может даже "на правах рекламы"..", "Я негодую, когда ее вижу на экране.. препротивнейшая особа, на мой взгляд)))", "Свинья везде грязь найдёт", "Вся страна с интересом смотрит, как какая то баба лазит по локоть в унитазы, и что то там непотребное находит. Все серии, как я понимаю, разнообразием сюжета не отличаются, меняются лишь декорации. Не думал, что копание в д...ме способно вызвать такой стойкий ажиотажный интерес", "Мне неприятен типаж и манера разговора и подачи информации "а-ля Собчак", "Заказной пиар, как и сам смысл программы Ревизорро. Маркетологи и психологи прекрасно знают, что антиреклама - это гораздо более эффективная реклама. При этом смысл скандала не важен, так как воспринимается визуальное и слуховое восприятие наименования, места нахождения, логотипа и пр", "Наклейку прикрепили - значит проплачено было успешно)))" (о ресторане "ЧУМ", где нарушения найдены не были), - негодуют пользователи в группе в "ВКонтакте" "Я люблю Тюмень" и на тюменских форумах.

Стоит отменить, что все доступные для комментирования новости о визите Елены Летучей в Тюмень превратились то ли в жалобную книгу на тюменский общепит, то ли поле боя представителей различных ресторанных холдингов, где каждый норовит написать гадость о конкуренте и выгородить собственное заведение. Если верить всем без исключения комментариям, то тюменцам не стоит и пытаться посещать рестораны, фаст-фуды, столовые и даже магазины: чуть ли не во всех ресторанных холдингах, торговых центрах, гостиницах пользователи видели примеры антисанитарии и бегающих, как у себя дома, тараканов. Впрочем, подобные сообщения чаще всего оставляют анонимные комментаторы.

Отдельно тюменцы возмущены "пофигизмом" владельцев тюменских ресторанов. Ведь о приезде Елены Летучей было известно заранее, однако, к примеру, ресторан "МАО" даже ради телевизионщиков и собственной репутации не постарался "навести марафет".

"Меня всегда удивлял один факт. Ну неужели нельзя подготовиться к приезду телевидения и привести все в порядок)) ведь известно было, что передача приедет в Тюмень. Ну а такое неплохое заведение, как Мао, просто не имело права опозориться)))", - пишет Ирина Кирина в сообществе "Я люблю Тюмень".

Не обошлось и без критики в адрес тюменских властей и местного телевидения. В частности, пользователи считают, что тюменские проверяющие и надзорные органы халатно относятся к своим обязанностям, выдавая разрешения на деятельность ресторанов в обмен на взятки. А тюменскому телевидению пользователи советуют запустить собственные передачи подобного плана, благо, схожий опыт у тюменских репортеров и журналистов имеется.

"У нас была в своё время передача "ГОРОД"- язвы вскрывала и "болезни" местного руководства и чиновников....ТЕ ПЕРЬ вот только на МОСКОВСКИХ вся надежда!!! ИМ в Регионах - местная власть не Указ/!!!!", "А что мешает нашим тюменским не менее смелым и летучим журналистам и телевизионщикам устроить подобные проверки в похожей программе в нашем лучшем городе земли, народ бы только спасибо сказал, конкуренция и качество услуг бы повысились, а уж рейтинги бы зашкаливали", "вот сколько нарушений находятся, а куда местные власти смотрят, хотелось бы знать?!". 

Напомним, ресторан "Чум" произвел благоприятное впечатление на телеведущую, которая выразила благодарность сотрудникам кухни, отметила чистоту заведения и вкусные блюда. А вот в ресторане "МАО" оказалось не все так гладко: о найденных нарушениях Летучая вместе с управляющей даже поведала гостям заведения. Съемочная группа продолжила работу в Тюмени 5 и 6 мая. Так, стало известно о третьем визите Елены Летучей, которая посетила недавно открывшийся хостел "У дедушки Ленина". По сообщениям местных СМИ, серьезных нарушений в заведении не нашли, хостел получил заветную наклейку "Ревизорро". В планах телевизионщиков проверить шесть заведений.

Выпуск эпизода программы о Тюмени на канале "Пятница" запланирован примерно через две недели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024