Тюменцы больше не хотят покупать Opel и Chevrolet?

14:00 23 марта 2015

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ", посчитав объёмы рынка новых автомобилей Opel и Chevrolet в январе-феврале 2015 года  в регионах России, объявило, что продажи марок упали на 83,7 и 76 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Например, продажи Opel в Ханты-Мансийском автономном округе в прошлом году составили 155 машин. В этом году за январь-февраль дилеры смогли реализовать только 19 автомобилей, что на 87,7 процентов ниже. В Тюменской области автомобили Chevrolet потеряли в популярности 77 с половиной процентов: 355 машин было продано в первые два месяца прошлого года, и только 80 - в текущем.

В сообщении агентства говорится, что такая картина характерна для большинства регионов России. Объёмы рынка Opel упали от 48 процентов в Новосибирской области до 95 с половиной процентов в Свердловской области. Chevrolet также значительно потеряли в продажах: снижение в пределах от 47 с половиной процентов в Ставропольском крае до 83 в Свердловской области.

Ранее издание "Newsprom.Ru" сообщало, что корпорация General Motors, владеющая марками Opel и Chevrolet, объявила о своем уходе из России. Модельный ряд Chevrolet будет сокращён только до премиальных моделей, а Opel ликвидируется полностью.Завод компании в Санкт-Петербурге будет законсервирован. В то же время, представители компании обещали оставить гарантийный сервис для владельцев машин этих брендов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024