Города цвета радуги: безликие дома Надыма приобретут национальный колорит

13:40 15 августа 2014
Серые здания и улицы Надыма получают вторую жизнь в рамках социального молодежного проекта "Ямальский колорит – в подарок району!". Граффитчики преображают и трассовые поселки Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

В скором времени изображение с ямальскими национальными мотивами появится на фасаде одного из домов города.. Колоритная иллюстрация откроется взору гуляющих надымчан уже в начале сентября и станет еще одной оригинальной достопримечательностью площади у бульвара Стрижова. Превращение безликой стены здания в цветное панно с северным пейзажем станет своеобразным подарком ко дню рождения Надыма.

Разработчиком проекта выступает управление по делам молодежи и туризму районной администрации, создатель эскизов – специалист Дома молодежи Евгений Мейлер.

Напомним, что недавно в Надыме появилась красочная трансформаторная будка, вызвавшая одобрение многих жителей города. В городском парке имени Е.Ф. Козлова появился первый 3D-рисунок с изображением оленя, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024