Жители Ямала смогут летать до Тюмени и Москвы по "сдержанным" тарифам

17:40 03 июля 2014

Билет на авиарейс "Новый Уренгой – Москва" теперь доступен за 8 350 рублей. Это стало возможным благодаря субсидированию межрегиональных авиаперевозок на Ямале.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе правительства ЯНАО, в список субсидированных маршрутов попали рейсы Надыма и Ноябрьска до Москвы и Тюмени, а также из Нового Уренгоя до столицы. Ориентировочное количество субсидируемых рейсов "Новый Уренгой – Москва", по анализу транспортников, не превышает 124 круговых рейса. Всего по дотируемым маршрутам планируется отправить 504 рейса.

Начальник отдела воздушных и водных перевозок окружного департамента транспорта Алексей Костогрыз прокомментировал, что возвращение в список субсидируемых маршрутов Нового Уренгоя продиктовано предупреждением резких скачков тарифов на этом направлении.

Кроме того, продолжается поддержка 30 межмуниципальных рейсов на Ямале.

Договор на предоставление субсидий из окружного бюджета между Дирекцией транспорта ЯНАО и ОАО "АТК "Ямал" начал действовать с 1 июля и продлится до 31 октября.

Напомним, в прошлом году автономный округ субсидировал 8 межрегиональных маршрутов из городов Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск в Тюмень и Москву, а также 30 межмуниципальных маршрутов в границах региона. Это увеличило пассажиропоток и вывело ряд субсидируемых маршрутов на безубыточный уровень.Направления из Салехарда до Москвы и Тюмени, а также из Нового Уренгоя до столицы Тюменской области с начала этого года не входят в перечень субсидируемых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024