Спецпроект для заботливых родителей стартует в Тюмени

16:16 08 мая 2014

Тюменские поликлиники запускают специальный проект "Заботливые родители - здоровые и счастливые дети", посвященный международному Дню семьи. Опытные педиатры расскажут мамам и папам о том, как сохранить и приумножить здоровье детей.
 
Как сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента здравоохранения Тюмени, основными темами "уроков здоровья" станут факторы риска у подрастающего поколения – физическое развитие, рациональное питание, профилактика инфекционных заболеваний и заболеваний органов зрения.
 
Также актуальным вопросом является адаптация детей к школе после летнего отдыха. В эти периоды иммунная система ребенка крайне напряжена.
 
Первые "школы здоровья" пройдут 12,13 и 15 мая. 12 мая в 18.30 в школе № 33 педиатр поликлиники № 5 расскажет о пользе физического развития. 13 мая в 13 часов в актовом зале поликлиники № 12 состоится занятие "Физическое воспитание детей в условиях школы и дома". 15 мая в 9 часов в поликлинике № 1 состоится занятие "Адаптация детей к школе после летнего отдыха", в 15 часов - в детской городской поликлинике № 1 пройдет урок о профилактике инфекционных заболеваний. "Школы здоровья" запланированы до 9 июля.
 
Ознакомиться с графиком встреч можно, пройдя по этой ссылке: http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2014/mn5/dy7/27037/

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024