Заведующая обувным магазином в Ялуторовске получила условный срок за кражу товара

16:20 25 февраля 2014
Ялуторовский районный суд вынес приговорил бывшей заведующей обувного магазина к двум годам лишения свободы условно за присвоение товара на сумму более 700 тысяч рублей с использованием своего служебного положения. Об этом ИИ “NewsProm.ru” сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, в марте 2013 43-летняя женщина была принята на должность заведующей магазина ООО "Тюмень-Обувь", расположенного в Ялуторовске. В ходе своей трудовой деятельности она не учитывала в официальной отчетности денежные средства, вырученные от реализации обуви и обувной косметики. Это позволило заведующей в период с марта по ноябрь 2013 году присвоить более 700 тысяч рублей.

Чтобы скрыть недостачу, она ставила пустые обувные коробки на склад, создавая, таким образом, видимость наличия обуви на складе. Кроме того, в товарных отчетах указывала ложные сведения о наличии на складе обуви, которая в действительности уже была продана.

Хищения выявила инвентаризация, проведенная внезапно. Заведующую магазином уволили с работы. Обвиняемая признала себя виновной и раскаялась в содеянном.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024