Ямальские пешеходы дошли до Йошкар-Олы

11:00 05 декабря 2013

Ямальские экстремалы Алексей Коротков и Константин Неганов прошли от Салехарда до Москвы больше половины намеченного пути. За тридцать три дня они преодолели более полутора тысяч километров. Они посетили столицу Марий Эл - Йошкар-Олу.Сейчас ямальцы идут вдоль автомобильной трассы в сторону Чебоксар. За сутки стараются пройти около сорока километров. В Москву обещают прийти, как и запланировали, двадцать девятого декабря.

Как и предполагалось, самой сложной частью маршрута оказалась северная. "Во время пути по Полярному Уралу встречали много следов диких животных. Один раз с нами рядом шла росомаха, видели много волчьих следов, слышали их вой, а в Республики Коми обнаружили медвежьи следы", - поделился своими впечатлениями с корреспондентом ИА "Север-Пресс" путешественник Алексей Коротков.

Напомним, путешественники отправились пешком из Салехарда в Москву первого ноября. Маршрут протяженностью в три тысячи километров экстремалы посвятили 70-летию Курской битвы и ямальским лыжникам, которые в 1976 году преодолели путь до столицы, неся капсулу с первым газом Медвежьего месторождения. В пути они намерены провести шестьдесят дней. За это время отважные путешественники пройдут по дорогам двенадцати российских городов.

Из Москвы путешественники планируют вернуться тридцатого декабря и привезти в Салехард капсулу с землей, которую им передадут из села Прохоровка, с места Курской битвы. Капсулу пешеходы-экстремалы намерены вручить губернатору ЯНАО Дмитрию Кобылкину в ознаменование 70-летия сражения на Курской дуге.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024