Тюмень: с недобросовестными алиментщиками будут бороться с помощью видеороликов

16:40 09 ноября 2009

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области создали два социальных видеоролика на тему невыплаты алиментов и ограничения выезда должника за пределы страны. Они транслируются на видеоэкранах во всех крупных тюменских супермаркетах, сообщает пресс-служба областной ФССП.

В Тюменской области за 9 месяцев 2009 года за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей привлечены к уголовной ответственности 277 недобросовестных родителей-олиментщиков, от которых не получили поддержки 156 детей. При этом сумма образовавшейся задолженности составила более 7 миллионов рублей.

Всего за это время в Управлении ФССП России по Тюменской области на принудительном исполнении находилось более 17 000 исполнительных производства о взыскании платежей этой категории.

Рычагом воздействия на должников, обязанных выплачивать алименты на содержание детей, является широкое освещение этой проблемы в средствах массовой информации.

Также одной из самых действенных мер принудительного исполнения в отношении граждан является ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации. Судебными приставами по Тюменской области в этом году было ограничено право выезда за пределы страны 1351 должникам по выплате алиментов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024