10 тысяч ребят отдохнули в июле в лагерях Югры

19:49 11 августа 2009

207 детских оздоровительных учреждений Югры приняли 10 тысяч ребят во II смену. Это несколько превышает июльский показатель 2008 года.

Летние лагеря, организованные на базах школ, спортивных комплексов, учреждений дополнительного образования, дневных стационаров больниц и учреждений культуры, работали в нормальном эпидемиологическом режиме, сообщили в Роспотребнадзоре.

Аварийных ситуаций в работе систем водоснабжения, канализации, технологического и холодильного оборудования не было. Случаи острых кишечных инфекций, пищевых отравлений, травматизма среди детей, подростков, персонала не регистрировались. Также не было ни одного случая укуса клещами.

Двух- пятиразовое питание детей было рациональным и сбалансированным с достаточным количеством овощей, фруктов, соков, использовались продукты, обогащенные микронутриентами. Был организован питьевой режим с употреблением минеральной воды, дополнительно детям выдавались витаминные и поливитаминные препараты с йодом и железом.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, средняя стоимость питания в сутки на одного ребенка в лагере с дневным пребыванием составляет 219 рублей, в загородных стационарных лагерях – 305 рублей, в детских санаториях – 300 рублей, в палаточных лагерях и лагерях труда и отдыха – 235 рублей и 240 рублей в день соответственно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024