Новый Уренгой: дети из "группы риска" показали свои "букеты семейного счастья"

17:21 22 июля 2009

Акция «Букет семейного счастья» прошла в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) по инициативе отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

В мероприятии приняли участие дети, проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних. Сегодня в Новом Уренгое таковых семей насчитывается 45. Благодаря работе социальных служб большая их часть выехали на отдых за пределы города, а семьи, которые по каким-либо причинам остались на летний период дома, приняли участие в этом конкурсе.

Свои творческие способности продемонстрировали 8 детей в возрасте от 6 до 16 лет, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии. Проявить себя юные дарования могли в самых разных направлениях, кто-то нарисовал рисунок, а кто-то написал сочинение. Но самое главное, что все эти работы выполнялись с большим желанием и при поддержке родителей, которые смогли хотя бы на время оставить в стороне свои пагубные привычки.

При проведении акции была достигнута ее главная цель – дети из социально не защищенных слоев населения максимально проявили свои способности в творчестве и литературе, что, безусловно, содействует скорейшей реабилитации и социальной адаптации детей из «группы риска», а также обеспечивает благоприятные условия для их самореализации.

Все участники акции «Букет семейного счастья» награждены поощрительными призами – школьными принадлежностями, а победители мероприятия получат дипломы в четырех номинациях «История праздника», «Семейный портрет», «Семейный отдых», «Семейное творчество» и энциклопедические книги.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024