Тюмень: молодые таланты получат премии из рук губернатора

17:20 23 декабря 2008

Заседание совета по реализации нацпроекта «Образование» состоится в Тюмени 24 декабря. Оно начнется в 9.00 в правительстве Тюменской области состоится заседание Совета по реализации ПНП «Образование».

В рамках заседания будут награждены дипломами лауреаты премий для поддержки талантливой молодежи.

Напомним, конкурсный отбор талантливой молодежи в рамках национального проекта проходил уже третий раз. Его участниками стали школьники, студенты вузов, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, рабочая молодежь. Возраст претендентов - не моложе 14 и не старше 25 лет.

Претендовать на получение президентской премии в 30 тыс. рублей могли победители областных, межрегиональных и всероссийских конкурсных мероприятий и олимпиад, а на премию в 60 тыс. рублей - победители только всероссийских и международных состязаний.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента образования и науки, отбор осуществлялся по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт.

Всего в нынешнем году президентской премии в рамках национального проекта «Образование» удостоены 60 человек из Тюменской области (в 2006 году - 47, а в 2007 году – 46 человек), 16 из них – победители регионального уровня, которых отбирала областная конкурсная комиссия, 44 – победители всероссийского уровня, отобранные в Рособразовании. Премии в 60 тыс. руб. удостоены 13 человек, остальные молодые люди получат денежное поощрение в 30 тыс. руб.

Потратить призовые деньги ребята могут по своему усмотрению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024