Росгосстрах оформляет компенсационные выплаты "новеньким"

18:06 05 сентября 2008

Росгосстрах приступил к оформлению компенсационных выплат новым категориям граждан по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе Росгосстраха, выплаты положены нескольким категориям граждан. К ним относятся:

- граждане РФ по 1954 год рождения включительно;
- инвалиды I группы и II группы либо лица, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности;
- родители, а также опекуны (попечители) детей-инвалидов, инвалидов с детства;
- родители, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время;
- страхователи или застрахованные (либо их наследники) по договорам страхования к совершеннолетию и/или бракосочетанию (целевым вкладам (взносам) на детей);
- страхователи или застрахованные (либо их наследники) по договорам страхования к совершеннолетию и/или бракосочетанию (целевым вкладам (взносам) на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
- наследники (без ограничения возраста) владельца вкладов (взносов) или лица, застрахованного по целевым вкладам (взносам) на детей, в случае его смерти в 2001-2008 годах.

Прием и обработку заявлений на получение компенсации осуществляет Единый Расчетный центр компенсационных выплат (РЦКВ) в городе Рязани. Центр оформляет выплаты компенсации гражданам из всех российских регионов.

Гражданам, обладающим правом на получение компенсации, заявление и пакет документов необходимо направить по почте в Расчетный центр компенсационных выплат (РЦКВ) в г. Рязани по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, дом 110.

Информация о порядке проведения выплат, перечень необходимых документов и форма заявления размещены на информационных стендах во всех отделениях Росгосстраха, а также на сайте www.rgs.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024