АПК Тюменской области практически полностью обеспечено кадрами

19:15 08 февраля 2008

Кадровая наполненность сельхозпредприятий Тюменской области составляет 97%.

Из общего числа рабочих мест в АПК (4 тыс. 308) 138 — вакантны. В основном, тюменским сельхозпредприятиям не хватает зооветспециалистов (47 человек), специалистов бухгалтерской и экономической службы (28 человек), инженерно-технических работников (23), агрономов (21).

Как сообщает "Тюменская линия", на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Казанском районе заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Леонид Сауков отметил, что наибольшая нехватка специалистов наблюдается в Тюменском, Абатском, Заводоуковском районах. Обеспечены кадрами на 100% Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Викуловский, Нижнетавдинский, Тобольский и Юргинский районы.

Более 50% работников предприятий АПК имеют высшее образование в Голышмановском, Заводоуковском, Армизонском, Нижнетавдинском и Тюменском районах. По данным на начало года, курсы повышения квалификации прошли 698 человек или 16,7% от всех работников АПК области.

«Потребность в замене руководителей и специалистов на предстоящие пять лет наблюдается на 978 рабочих местах, — рассказал Леонид Сауков. — В это число вошли 138 вакантных мест, 616 мест, занимаемых специалистами без высшего и среднего образования, и 224 места, занимаемые специалистами старше 55 лет».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024