Тюменцы могут выиграть грант на творческий проект о противодействии терроризму

14:20 01 июля 2023

Российский фонд культуры ежегодно проводит отбор заявок для реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов.

Финансовую поддержку могут получить, в том числе, творческие проекты, направленные на противодействие идеологии терроризма.

К участию приглашаются НКО (за исключением государственных и муниципальных). Подать заявку можно в электронном виде на официальном сайте Фонда культуры. Результатом гранта должен быть проект, реализованный на территории России.

Положение конкурса с указанием дат начала и окончания приема заявок и конкурсная документация будут размещены на сайте Фонда культуры.

Для организаций кинематографии, имеющих разрешение на производство фильмов, в 2023 году в перечень приоритетных тем включена новая тема:

"Духовно-нравственное, патриотическое воспитание граждан России. Противодействие экстремизму. Образы, модели поведения и созидательная мотивация современной молодежи. Духовные лидеры. Волонтерское движение в России и странах СНГ - международная популяризация добровольчества".

Информация о сроках отбора будет опубликована на сайте Министерства культуры.

За консультациями по подготовке заявок на различные грантовые конкурсы в сфере креативных индустрий тюменцы могут обратиться в Тюменское агентство развития креативных индустрий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024