Руслан Кухарук осмотрел детсад "Крепыш" на Мельничной

10:30 07 октября 2022

Финальную готовность дошкольного отделения школы № 89 по улице Мельничной, 80 - детский сад "Крепыш" проверил глава города Руслан Кухарук, сообщили в администрации города.

Первая очередь капитального ремонта завершена: проводились работы в блоке "В" детского сада. Это полноценное здание, готовое принять 13 групп, в том числе одну группу кратковременного пребывания, рассчитанное на 350 детей от 1,5 до 7 лет. На сегодняшний день заключено уже 250 договоров на оказание услуг дошкольного учреждения.

Директор подрядной организации ООО "СтройКапитал" Сергей Эм рассказал, что в рамках капремонта осуществлены строительно-монтажные работы, проведена пусконаладка вентиляционной, электрической и охранно-пожарной систем.

Руслан Кухарук заглянул в несколько групп, посетил пищеблок, познакомился с шеф-поваром, прогулялся по холлам детского сада и оценил безопасность лестничных пролётов.

Кроватки-трансформеры, которые освобождают дополнительное пространство для игр, уже аккуратно застелены. Современные игровые комплексы и учебно-наглядные пособия уже ждут ребят. Качественная красивая мебель приехала из Санкт-Петербурга. Среди поставщиков есть и тюменские производители. Например, они обеспечили сад постельным бельём.

Экскурсию по обновлённому зданию проводила директор школы № 89 Файзиля Джумко, которая рассказала, что уже подготовлена программа открытия детского сада с участием родителей.

В холлах стоят автономные столики для рисования в виде машинок на настоящих колёсиках. Там есть место для бумаги и выемка для стаканчика с карандашами. Руслан Николаевич оценил новинку и высказал идею, что такой "автотранспорт" можно ставить и в поликлиниках.

"Даже и не скажешь, что это не новый детский сад: ремонт выполнен отлично!" – подытожил Руслан Кухарук.

Теперь на очереди капительный ремонт остальных трёх блоков детского сада. Там стоят окна, уже начинаются противопожарные работы, на следующей неделе поступят двери, и затем можно будет запускать отопление и в зиму уходить на внутренние, отделочные, работы. Облицовка останется на следующую весну.

После завершения капремонта по всех блоках дошкольное отделение школы № 89 будет одним из самых больших детских садов Тюмени, готовым принять 28 групп – до тысячи детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024