В Тюмени завершается ремонт 55 дворовых территорий

08:30 07 октября 2022

По большинству запланированных в этом году к  ремонту 55 придомовых территорий работы завершены или в стадии приемки. Подрядчики сдают объекты УК, старшим по домам, активным жителям. В этом убедился  глава города при объезде города с руководителями управ, депутатами Тюменской гордумы, заместителями.

Цель рабочей поездки была проверка степени готовности объектов по программам благоустройству города и ремонта социальных объектов.

"Во время практически каждого обхода ко мне подходят жители. Галина Николаевна и Тамара Аркадьевна поблагодарили за проведенные работы по ул. Елизарова, 8. Они отметили, что во дворе стало больше детского смеха, на игровых и спортивных площадках всегда есть дети и им больше не мешают хаотично-стоящие машины. ТСЖ и депутат гордумы Антон Терехин принимали активное участие на всех этапах реализации проекта. В результате во дворе установлено освещение, ливневая канализация, пандусы, корт, площадки для игр и занятий спортом", - рассказал Руслан Кухарук.

Активные жительницы озвучили и новые предложения - высадить дополнительно деревья и установить спортивные тренажеры, глава города заверил, что все предложения будут рассмотрены.

Другой интересный проект - благоустройство по Червишевскому тракту, 68а. Инициатива привести в порядок территорию возле поликлиники принадлежит депутату Тюменской гордумы Юрию Коновалову. "Мы применили механизм ВЭБ.РФ "5 шагов для городов" и сегодня завершается комплексное благоустройство. На территории установлены скамейки, арт-объект в виде сердца и кардиограммы - в центре композиции, две качели с медицинской символикой. Проводится работа по установке новой остановки. Скоро у жителей появится новое место для спокойного отдыха", - отметил глава города. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024