ТИУ обеспечит жильем всех приезжих первокурсников

10:44 23 августа 2022
Фото пресс-службы ТИУ

В Тюменском индустриальном университете создано более 1500 мест в 15 общежитиях. Все первокурсники, нуждающиеся в жилье, будут им обеспечены. сообщает пресс-служба вуза.

"На сегодня принято 1 200 заявок, 238 из них от иностранных студентов из Бразилии, Вьетнама, Габона, Ганны, Китая, Египта, Казахстана, Узбекистана и т.д. Заявление принимаются в онлайн-режиме во вкладке "Приказы о зачислении" (только после официального зачисления). Списки будут опубликованы 25 августа в разделе "Студенческий городок" и в группе "ВКонтакте". С 26 августа по 2 сентября будет организовано заселение", - отмечают в пресс-службе.

Иностранцы для заселения должны предоставить результаты ПЦР-тестов на отсутствие коронавирусной инфекции. Первый тест проводится на территории страны, где проживает студент, второй – в России.

Общежития находятся рядом с корпусами, комната закрепляется за студентом на все время обучения. Студенты получают полный комплект спальных принадлежностей, в том числе постельное белье, которое меняется раз в 7 дней (бесплатно). В комнатах можно использовать чайник, микроволновку, мультиварку, утюг. Запрещены плиты (они есть на общей кухне) и обогреватели.

Приемная кампания еще продолжается. Последние приказы о зачислении будут опубликованы 31 августа. Прием онлайн-заявлений продлится до 7 сентября включительно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024