Уральский транспортный прокурор обсудил с тюменским губернатором доступность отдаленных территорий в регионе

13:29 21 декабря 2021
admtyumen.ru

Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, стороны обсудили вопросы взаимодействия транспортной прокуратуры с органами исполнительной власти региона в сфере правотворческой деятельности и надзора за законностью нормативных правовых актов, затрагивающих объекты транспортной инфраструктуры, функционирования железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

"Прокурор обратил внимание на ситуацию с неприятием мер к оборудованию специализированных стоянок для маломерных судов в случаях совершения административных правонарушений судовладельцами,... Отметил, что транспортная прокуратура держит на контроле ситуацию со строительством жилых домов возле аэропорта Плеханово... Озвучил проблему транспортной доступности отдаленных территорий, обеспечение перевозок с учетом потребностей жителей Заболотья. Предложил рассмотреть вопрос сохранения количества авиарейсов на прежнем уровне в следующем году", - говорится в официальном релизе.

Помимо этого, стороны отдельно обсудили вопросы защиты прав детей, людей с ОВЗ. 

 

.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024