Тюменские депутаты наладили системную работу с сетевиками в вопросах благоустройства

10:00 26 июля 2021
Фото с сайта Тюменской гордумы

Депутаты Тюменской городской думы выстроили системную работу с исполнительными органами власти и сетевыми организациями с перспективой на два-три года. Трехлетнее планирование позволяет скоординировать действия всех ведомств, чтобы к старту работ по благоустройству все коммуникации были приведены в нормативное состояние.

Как рассказал председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству гордумы Дмитрий Антипов, обследование инженерных коммуникаций проводится заранее. Требующие ремонта и реконструкции участки заносятся в график.

"В процессе благоустройства активно участвуют жители: их предложения и замечания принимаются во внимание, если есть технические возможности для их реализации. Такое тесное взаимодействие администрации Тюмени, депутатского корпуса, сетевых компаний и горожан позволяет избежать срывов графика благоустройства", - отметил депутат.

По его словам, еще один очень эффективный механизм вовлечения граждан в жизнь муниципалитета - электронное голосование за объекты и проекты благоустройства.

Гаджеты позволяют принять участие в опросе или голосовании из любой точки мира, и охват населения.

"Возможно, стоило бы рассмотреть варианты проведения видеоконференций, ведь когда люди видят друг друга, информация воспринимается иначе. В диалоге рождается истина", - добавил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024