Новые инвестиционные проекты реализуются в Тюменском районе

12:41 11 июля 2021
Фото пресс-службы администрации Тюменского района

Шесть инвестиционных проектов с совокупным объемом вложений более 6,2 млрд рублей реализовано в Тюменском районе в 2021 году. Самый крупный из них – третья очередь тепличного комбината "ТюменьАгро" в Нариманова, сообщает районное управление экономики и стратегического развития. 

Кроме того, началась работа над реализацией еще восьми проектов.  Так, расширением бизнеса займутся в "Кулига-парке", санаторий "Геолог" ждет модернизация, логистический центр и цех по глубокой переработке древесины появятся в Богандинском, магазины и торговый центр откроются в Червишевском и Успенском сельских поселениях, а в Ембаево компания "Морошка ДВ" планирует наладить производство малых архитектурных форм, арт-объектов, предметов мебели и декора.

По словам начальника управления экономики и стратегического развития Тюменского района Елены Савенко, руководители сельских поселений помогают инвесторам определиться с местом размещения производства, содействуют в получении земельного участка. 

Систематическая работа с потенциальными инвесторами, а также с теми предпринимателями, которые уже реализуют свои планы, в Тюменском районе ведется с 2015 года. Сейчас в реестре их числится 90, а общий объем инвестиций - около 15,5 млрд руб. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024