Тюменцев приглашают в Школу цифровой трансформации

15:15 01 февраля 2021

В Школе цифровой трансформации каждый желающий может бесплатно получить новые знания и практические навыки в IT – сфере. С начала февраля начинается новый цикл занятий на площадке пространства коллективной работы "Точка кипения - Тюмень". С  1 по 7 февраля пройдет 4 мероприятия.

2 февраля с 10:00-13:00 пройдет вебинар "Создание эффективной цифровой среды". За три часа слушатели получат базовые компетенции по созданию эффективной цифровой рабочей среды, узнают о принципах её организации, научатся использовать цифровые инструменты для планирования и выполнения личных и рабочих задач. Занятие пройдёт онлайн на персональных компьютерах участниках курса у них дома. В конце участник сдает тест и получает электронный сертификат о прохождении курса.

3 февраля с 10:00 до 13:00 состоится вебинар "Цифровые компетенции". Здесь участники получат знания о видах поисковых систем и принципов их работы, особенности облачных хранилищ, правила совместной онлайн-работы над документами, возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Научатся применять языки запросов в поисковых системах, использовать конструкторы онлайн-форм, формировать заявления на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Также 3 февраля с 19:00 до 21:00 пройдет настольная игра BandA по компетенции "Коммуникация и кооперация в цифровой мультикультурной среде". Её проведет Татьяна Вялкова, директор ООО "ТВИНТА-Тренинговый центр", сертифицированный международный коуч академии FIA.

4 февраля тюменцев ждут на мастер классе Майи Андреевой "Как оформлять слайды в 2021"

Работа по повышению цифровой грамотности населения проводится согласно проекту "Кадры для цифровой экономики", который курирует региональный департамент информатизации. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024