"Газпром нефть" построит в Тюмени центр для изучения керна и флюидов

09:15 31 января 2019

Компания "Газпром нефть" построит в Тюмени крупный центр исследования пластовых систем – исследовательский центр "ГеоСфера". Купить земельный участок под проект и начать стройку компания планирует в этом году, запуск намечен на 2022 год.

В новом центре будет проводиться изучение свойств керна и флюидов с целью развития методов исследования и технологий разработки месторождений. Там будет размещено управление исследованиями компании, тренинг-центр, предполагается широко использовать возможности современных цифровых технологий моделирования и визуализации. Также инвестором будет построен складской автоматизированный комплекс по хранению керна, сообщается на сайте областного правительства.

"Этот проект – ещё один шаг к созданию в нашем регионе геологического кластера. В ближайшие несколько лет у нас будет реализовано несколько проектов в этой отрасли, самым крупным из которых станет исследовательский центр "ГеоСфера" компании "Газпром нефть", – отмечает руководитель Инвестиционного агентства Андрей Шальнев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024