В тобольских детсадах восстановят бассейны

09:15 27 июля 2017

Правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры четырех детских садов и приобретение оборудования для двух школ Тобольска. Соответствующее распоряжение на заседании президиума правительства подписал губернатор Владимир Якушев.

В планах - благоустройство территорий, восстановление бассейнов в дошкольных учреждениях, приобретение мебели.

Новое оборудование поступит в школы №9 и №18. Оно нужно для реализации программы "Школа - вуз - предприятие". Учебные заведения оснастят специализированными учебными комплексами по востребованным компетенциям. Это позволит адаптировать старшеклассников к современному производству, а также подготовить их к участию в чемпионатах World Skills, отмечают в пресс-службе губернатора.

Напомним, правительство Тюменской области, компания "Сибур" и муниципалитет приступили к реализации масштабной программы по развитию в Тобольске современной социальной инфраструктуры, которая будет доступна всем жителям. По словам главы региона, налоги, которые платит "Сибур", позволяют за достаточно короткое время серьезно улучшить городскую среду, сделав ее более комфортной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024