Тюменские аграрии ожидают большой урожай пшеницы

10:13 22 июля 2017

Агрофирма КРиММ (Упоровский район) приступила к уборке свеклы и ранних сортов капусты, урожайность которой составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы хозяйства рассчитывают на большой урожай пшеницы, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Как рассказал гендиректор агрофирмы Геннадий Рязанов, планируется перекрыть прошлогодние показатели по урожайности пшеницы. В прошлом году удалось собрать около 30 центнеров с каждого гектара, в этом году аграрии рассчитывают на показатель в 40 центнеров. Уборка озимой пшеницы начнется в первой декаде августа.

Уборка яровой пшеницы, посеянной весной этого года, будет вестись с сентября. Говорить о показателях пока рано, но на предприятии рассчитывают на хорошие результаты. Этому способствуют благоприятные климатические условия, применение во время посевной сеялок точного высева нового поколения, грамотный подбор земельных участков, а также суммарная масса накопленной почвой влаги и осадков.

"В настоящий момент перед агрономической службой агрофирмы "КРиММ" стоит одна задача: сохранить то, что уже взошло на полях. Все силы бросаем на борьбу с вредителями", - добавил Геннадий Рязанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024