Владимир Якушев обсудил с "Мицуи" перспективы сотрудничества

12:15 11 июля 2017

Возможность создания на территории Тюменской области производства оборудования для добычи нефти и газа, комплектующих для него обсудили глава региона Владимир Якушев и директор японской компании "Мицуи энд Ко. Москоу", главный региональный управляющим Mitsui в странах СНГ Тосиаки Маруока.

Губернатор рассказал собеседнику, что регион делает большую ставку на развитие промышленности и готов работать с любыми инвесторами.

Еще одна сфера интересов компании Mitsui – медицина. "В фармацевтике наша компания сосредоточила свои усилия на разработке и производстве современных лекарственных препаратов", - отметил Тосиаки Маруока. Сотрудничество по этому направлению также перспективно: в регионе формируется кластер высокотехнологичных клиник и развивается производство лекарств.

Встреча состоялась в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2017", которая в эти дни в Екатеринбурге. В заключение встречи Владимир Якушев и Тосиаки Маруока выразили надежду на развитие более тесного сотрудничества.

Отметим, "Мицуи" - самый крупный инвестор среди всех компаний Японии, общий объем инвестиций компании, вложенных в экономику России, – свыше трех миллиардов долларов США. Более 1000 россиян работают в "Мицуи", ее представительствах, в дочерних и в аффилированных компаниях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024