Северяне продегустировали местную продукцию

09:30 12 декабря 2016

В выходные в Ханты-Мансийске прошла XXI выставка-форум "Товары земли Югорской". Посетители  могли ознакомиться с местными товаропроизводителями, продовольственными брендами, возможностями агропромышленного комплекса, а также продегустировать продукцию. Организатором проекта выступило правительство автономного округа.

Выставочную площадку посетили губернатор округа Наталья Комарова, ее заместитель Алексей Забозлаев и представители делегации дипломатического корпуса стран Африки – посол Республики Бенин, почетный гость автономного округа Анисет Габриэль Кочофа, чрезвычайный и полномочный посол Центрально-Африканской Республики в Российской Федерации Клод Безо.

"За два десятка лет наша выставка стала одним из брендов Югры и символом товаров высокого качества. Для представителей малого и среднего бизнеса эта площадка - возможность показать себя, новые разработки, новые идеи, воплощенные в товар или в продукцию", - отметил Алексей Забозлаев.

Гости выставки могли не только попробовать, но и приобрести понравившийся товар.  На стендах была представлена продукция сургутской птицефабрики "Белоярочка", главные бренды нижневартовского рыбокомбината "Санта-Мария": масло рыбное лососевое, масло икорное сиговое, а также рыбные консервы - натуральную щуку в масле, обжаренного в томатном соусе язя и обжаренную в масле ряпушку. Крестьянско-фермерское хозяйство Николая Марчука из Белогорья Ханты-Мансийского района побаловало гостей салом с перетертым укропом, красным и черным перцем, икрой, несколькими видами паштета, копченой, вареной и кровяной колбасами, идивидуальный предприниматель Владимир Водопьянов -  клюквой в сахаре, вареньем из шишек,  солеными и сушеными грибами, продукцией из кедрового ореха. В целом на форуме были представлены 211 производителей из 22 муниципалитетов Югры.

В рамках мероприятия была организована и обширная деловая программа с участием исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления и руководителей организаций агропромышленного комплекса Югры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024