Сотрудничество Тюмени и Якутии в сфере рыборазведения обсудили на заседании общественного совета

16:05 12 октября 2016

Направления взаимовыгодного сотрудничества Тюменской области и Республики Саха (Якутия) в сфере развития аквакультуры обсудили на заседании общественного совета при региональном департаменте агропромышленного комплекса 11 октября.

Как рассказали в пресс-службе департамента АПК Тюменской области, встреча прошла при участии представителей федерального государственного бюджетного научного учреждения "Государственный научно-производственный центр рыбного хозяйства" и представителей делегации Республики Саха (Якутия).

С докладом о состоянии и перспективах развития рыбоводства в Тюменской области и государственной поддержке рыбной отрасли в 2016 году и планах на 2017–2018 годы выступил Бетляев Рустем Османович, начальник управления по животноводству, главный государственный инспектор Тюменской области в области племенного животноводства.

Вопросы научно-производственной деятельности ФГБНУ "Госрыбцентр" в области рыбоводства осветила Яна Капустина, первый заместитель директора ФГБНУ "Госрыбцентр".

Руководитель делегации Республики Саха (Якутия) Иван Павлов, первый заместитель председателя государственного комитета Республики Саха (Якутия) по делам Арктики, высоко оценил потенциал проведенных деловых встреч с руководителями рыбоводных хозяйств Тюменской области и осмотра производственных объектов.

Присутствующие на общественном совете отметили, что направления взаимовыгодного сотрудничества Тюменской области и Республики Саха (Якутия) в сфере развития аквакультуры (рыбоводства) имеются. Так, Государственный аграрный университет Северного Зауралья готов принять студентов из Якутии, чтобы обучить их рыбоводству. А предприниматели Тюменской области высказали готовность принимать рыбную продукцию из Якутии на переработку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024