Тюменские аграрии выпускают доступную продукцию благодаря господдержке

12:54 22 октября 2016

Поддержка сельского хозяйства со стороны правительства Тюменской области позволяет аграриям выпускать доступную для жителей продукцию, заявил заместитель губернатора региона, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

По словам чиновника, господдержка позволяет увеличить окупаемость и оборачиваемость товаропроизводителей, помогает им пережить неурожай из-за плохих погодных условий, ведь погода — это 50% составляющих успеха в сельском хозяйстве.

"Господдержа позволяет улучшать условия нелегкого труда аграриев и быстрее развиваться. Наша компания работала бы с прибылью без нее, но то, что мы можем сделать за пять лет, с бюджетными деньгами мы сделаем за три года", - отметил генеральный директор компании "КРиММ" Геннадий Рязанов.

Руководитель "Тюменского бройлера" Оксана Величко уверена, что поддерживать сельхозпроизводство еще и стратегически важно. "Не надо забывать и тот момент, что у нас гигантская перспектива в части развития сельхозбизнеса. Именно Россия в перспективе будет кормить мир, потому что в других странах концентрация сельхозугодий ежегодно снижается, климат меняется. Поэтому стратегически важно поддерживать ту отрасль, которая в долгосрочной перспективе имеет шансы стать лидирующей в мире", - считает она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024