Тюменские аграрии планируют использовать дронов для диагностики почвы

09:03 30 января 2016

Специалисты агрофирмы "КРиММ" работают над повышением урожайности. В этом им помогают студенты агрономических вузов Евросоюза, которые приезжают на практику в Тюменскую область, сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

Представитель Голландии провел для местных сельхозпроизводителей практические занятия по питанию почвы. В рамках него обсуждались возможности использования дронов в вегетационный период для исследования почвы и ее дальнейшей корректировки.

Как рассказал руководитель агрофирмы "КРиММ" Геннадий Рязанов, средние показатели урожайности на предприятии составляют более 50 тонн с гектара. "Мы стремимся увеличить эту цифру до 60-65 тонн, приблизившись к европейским показателям", - отметил он.

Одна из задач – добиться стабильного урожая на всей территории поля. Для этого и могут понадобиться дроны: с высоты проще диагностировать листовые поверхности, диагностировать неоднородности, чтобы впоследствии скорректировать питание и полив почвы. Пока внедрить технологии планируется в рамках эксперимента. Также тюменские аграрии обмениваются с голландскими специалистами опытом по методам обработки полей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024