Александр Моор: "Надо меньше стонать и больше работать"

10:20 03 апреля 2015

Глава администрации Тюмени, принявший накануне участие во встрече лидеров бизнес-сообщества Тюменского региона, дал оценку индексу деловой активности и ожиданий предпринимателей из 19 субъектов Российской Федерации, который составило региональное отделение ОПОРЫ России. Во встрече приняли участие региональный уполномоченный по правам предпринимателей Лариса Невидайло, глава Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева, депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, известные предприниматели, представители банков.

На вопрос главы местного отделения ОПОРЫ России Эдуарда Омарова, что еще могли бы сделать общими усилиями предпринимательское сообщество и местные органы власти, Александр Моор ответил емко: "Меньше стонать и больше работать". А затем более серьезно добавил: "Сегодня нет недостатка во всевозможных индексах, и порой некоторые из них вызывают у меня скептицизм, особенно если я не знаю технологии проведения опросов и интерпретации полученных результатов. Но это не относится к той работе, которую проделала ОПОРА России. Несомненно, серьезные исследования дают определенную пищу для размышлений", - сказал руководитель муниципалитета.

Он заметил, что в подобных исследованиях деятельности и настроений предпринимательского сообщества более важное значение имеют не абсолютные показатели, а тенденции. "Потому что оказывается, что где-то люди имеют хорошие условия, но ведут себя при этом как паникеры, и оценка их ожиданий дальнейшего развития событий в экономике страны уже не столь объективна, - заметил Александр Викторович. - А в каких-то районах, например, в Башкирии (возглавившей рейтинг деловой активности), живут более оптимистичные люди. Так что динамика в целом неплохая".

Отвечая на вопрос, что предпринять в сложившейся непростой экономической ситуации, Моор заметил, что те, кто в любых условиях продолжает активно развиваться и искать новые способы достижения целей, в конечном итоге преуспевает: "Надо продолжать работать. Во все времена те, кто двигается вперед, ищет пути решения, тот и оказывается первым. Поэтому, я считаю, сейчас благодатное время для тех, кто не стонет, а продолжает работать и развиваться".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024