Тюмень - идеальный город?

16:10 18 марта 2015

Согласно очередному исследованию Росгосстраха о качестве жизни в 35 городах России, Тюмень почти по всем сравнительным показателям заняла места в лидирующей тройке, пишет "Российская газета".

Итоги аналитики компании подводили на основании опросов. 98 процентов тюменских респондентов назвали свой город идеальным в ракурсе удобства проживания, благоустройства. Чуть меньше удовлетворены они объемом строительства, качеством образования.

Сибирскому региональному центру нет равных по доле положительных оценок, поставленных учреждениям здравоохранения, состоянию дорог, по степени влияния граждан на муниципальных чиновников. Причем последние самые неподкупные в стране - лишь 12% опрошенных давали им взятки.

Работа местных властей, сотрудников ГИБДД и работников общественного транспорта вполне устраивает подавляющее большинство тюменцев (2 и 3 места в рейтинге). Почти каждый второй не имеет претензий к коммунальщикам, что по общероссийским меркам - также отличный результат.

Кстати, фонд "Петербургская политика" поставил Тюменскую область на четвертое место в рейтинге регионов с максимальной социально-политической устойчивостью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024