Тюменцы могут готовить "железных коней" к утилизации - в регионе запускают в работу льготную программу покупки автомобилей

12:40 12 сентября 2014
Новая программа утилизации отечественных автомобилей, начатая правительством России, еще более привлекательна для потребителей. Об этом заявил депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин.

Льготная программа покупки автомобилей вступила в действие в дилерских центрах крупнейших российских автопроизводителей. Потребители получают скидки при сдаче бывшего в употреблении транспортного средства на утилизацию или по программе "трейд-ин". Подробную информацию об условиях программы потребители могут получить при обращении в дилерские центры российских автопроизводителей.

"В рамках новой программы утилизации можно будет обменять легковые автомобили на грузовые, и наоборот. В целом по России планируется утилизировать 170 тысяч автомобилей. Квота для Тюменской области - около 2,5-3 тысяч автомобилей. Точнее сказать пока не могу. Сейчас автопроизводители ждут от Минэкономразвития конкретных инструкций, регулирующих ряд процедурных вопросов", - рассказал депутат.

Отметим, что по словам замминистра Минэкономразвития Андрея Дутова, сегодня около 40% легкового и почти половина коммерческого транспорта, эксплуатируемого в России, имеют возраст старше десяти лет. "Программа по утилизации, реализуемая сегодня автопроизводителями, позволит обновить парк автотранспортных средств и компенсировать наметившееся снижение на автомобильном рынке", - считает замминистра промышленности и торговли Андрей Дутов.

По словам президента компании "Автоград", с 15 сентября компания открывает предварительную запись на утилизацию, пишет ИА "Тюменская линия".

"Надеемся, что в ближайшие десять дней инструкции от Минэкономразвития мы получим. Но уже сейчас известно, что в рамках программы, сдав на утилизацию отечественный автомобиль, можно будет получить взамен иномарку. Но только из числа произведенных на территории России", - сказал Алексей Салмин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024