Надымские лифты требуют замены

11:05 09 июля 2014

Сотрудники районной администрации и управляющих компаний Надыма бьют тревогу: к сожалению, собственники квартир достаточно пассивно участвуют в принятии положительных решений относительно капремонтов своих многоквартирных домов. Заканчивается предельно допустимый срок эксплуатации 39 лифтов, почти во всех подъездах девятиэтажных домов по улицам Зверева и Рыжкова.

В этом году в Надыме планируется провести работы по капитальному ремонту восьми многоквартирных домов. В первую очередь модернизация затронет лифтовое оборудование, систему теплоснабжения, кровли и чердачные помещения. В поселке Пангоды решение о ремонте фасада, инженерных систем и лестничных площадок приняли жители двух многоквартирников.

Муниципальные служащие и специалисты управляющих компаний обеспокоены сложностями в организации голосований, разъясняют условия участия в окружной программе по замене лифтового оборудования и призывают надымчан поторопиться с принятием решений. Ведь в 2014 году собственники должны софинансировать лишь 15% проведения капитального ремонта своих домов, а с 2015 года эта сумма достигнет уже 100%, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Надымского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024