Тюменские работодатели могут побороться за звание лучшего страхователя

14:40 18 марта 2014
Пенсионный фонд Российской Федерации проводит четвертый ежегодный Всероссийский конкурс "Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию – 2013". Принять участие в нем могут и тюменские работодатели.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе отделения ПФР по Тюменской области, на основании поданных заявок региональная конкурсная комиссия в апреле определит лучших работодателей региона в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Претендентам на звание "Лучший страхователь-2013" необходимо своевременно и в полном объеме уплачивает страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в установленный законодательством срок и без ошибок представляет все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов.

Кроме того, конкурсант обязан своевременно регистрировать всех своих работников в системе обязательного пенсионного страхования, не иметь жалоб от застрахованных лиц, работающих у него, о нарушениях пенсионного законодательства Российской Федерации, а средняя заработная плата сотрудников должна превышать прожиточный минимум в регионе. Работодатель должен направлять сведения в ПФР о перечисленных работниками дополнительных страховых взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

Итоги Всероссийского конкурса будут подведены в мае 2014 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024